упаковка груза в Новосибирске

Продукция, которая может подвергаться негативному воздействию внешних факторов во время транспортировки, предварительно помещается в упаковку. Если неверно выбрать тару, не удастся защитить груз от механических повреждений.

Также влияют на сохранность товара биологические и климатические факторы. Упаковка груза не понадобится, если исключено влияние внешних воздействий.

Разновидности тары для перевозок

Упаковки по материалу изготовления делятся на следующие виды: 

  • жесткие (изделия из ДВП, деревянные и стеклянные);
  • мягкие (бумага, пленка, полимерное сырье, ткань);
  • полужесткие (картон, пластик).

Упаковка груза в Новосибирске для доставки в регионы и за границу способна существенно упростить погрузочно-разгрузочные работы. Тара выступает гарантией сохранности партии продукции заказчика или нескольких клиентов.

 

Еще одна классификация тары по форме. Удобнее всего продукцию помещать в герметичные ящики из дерева, пластмассы, фанеры. Они используются для перевозок хрупких грузов. Усилить конструкцию можно стальной окантовкой и брусьями.

Перевозка продукции в мешках удобна тем, что их легко грузить и разгружать. Они необходимы для транспортировки сыпучих грузов из Новосибирска в другой город. Еще один вид тары – короб. Он позволяет перевезти партию товара без происшествий за счет прочного плетения.

Бочки бывают:

  • металлические;
  • деревянные;
  • пластмассовые.

Они нужны для транспортировки жидкостей. Иногда в верхних частях бочек есть небольшие отверстия, отвечающие за вентиляцию.

Стеклянные баллоны применяются вместе с эластичной защитой. Толщина стенок емкостей должна быть более 4 см.

Упаковка грузов транспортной компанией

Сотрудники ТК Райдо в Новосибирске определяют, нужна ли дополнительная упаковка грузов, а также выбирают, какой тип тары наиболее подходящий.

Защитить товар можно:

  1. Коробками разных размеров и форм. 
  2. Рулонами. Чтобы предотвратить повреждение партии, используется дополнительная обвязка.
  3. Паллетами и поддонами. В конструкции может быть разное количество досок.
  4. Пакетами, кипами. Подходят для транспортировки продукции, которая может в пути побиться или деформироваться.

В клетках перевозят животных, в цистернах и контейнерах опасные и крупногабаритные грузы. 

Советы по выбору тары

Нужно подбирать такой вид упаковки, который обеспечит безопасную перевозку груза на короткие и дальние расстояния. Стоит учитывать, что тара должна быть надежной, поскольку еще предстоят такелажные и прочие работы.

Нельзя допускать, чтобы груз выступал за пределы выбранной упаковки. Также необходимо использовать тару, учитывая оптимальную массу брутто.

Работники ТК Райдо подбирают оптимальные варианты упаковок, которые соответствуют типу товара и требованиям к перевозке. Заказать грузоперевозку и задать вопросы менеджеру можно по номеру телефона: +7 (383) 285-00-85.